云顶集团

云顶集团:学生事务

云顶集团:研究生

您的位置是: 首页 > 学生事务 > 研究生 > 正文
云顶集团2021年研究生学业奖学金推荐名单公示
发布日期:2021-10-08访问次数:

根据学校《关于做好2021年研究生国家奖学金、学业奖学金评审工作的通知》精神,按照《云顶集团研究生学业奖学金评审实施办法》,确定2021年研究生学业奖学金推荐名单,现将推荐名单公式如下:

学号 姓名 奖学金
等级
学号 姓名 奖学金
等级
学号 姓名 奖学金
等级
学号 姓名 奖学金
等级
2018306010001 刘大鹏 均等 2019306010001 畅华仪 均等 2020306010001 常青 均等 2021306010001 方振 均等
2018306010002 殷超 均等 2019306010002 方国柱 均等 2020306010002 杜三峡 均等 2021306010003 董金朋 均等
2018306010004 盖豪 均等 2019306010003 黄静 均等 2020306010003 段琮琮 均等 2021306010005 贺钰 均等
2018306010005 尚燕 均等 2019306010004 黄雅 均等 2020306010004 范东寿 均等 2021306010006 曾彦 均等
2018306010006 :暝 均等 2019306010005 雷泽奎 均等 2020306010005 顾雨檬 均等 2021306010007 吴凡夫 均等
2018306010007 王翠翠 均等 2019306010006 李苗 均等 2020306010006 何培培 均等 2021306010008 汪昊 均等
2018306010008 张安然 均等 2019306010007 李晓磊 均等 2020306010007 黄慧莲 均等 2021306010009 唐晶 均等
2018306010009 喻妍 均等 2019306010008 梁志会 均等 2020306010008 李欣 均等 2021306010010 杨敏达 均等
2018306010010 秦昕 均等 2019306010009 刘迪 均等 2020306010009 李自强 均等 2021306010011 魏梦升 均等
2018306010011 杨彩艳 均等 2019306010010 刘哲 均等 2020306010010 刘福星 均等 2021306010012 王建鑫 均等
2018306010013 王学婷 均等 2019306010011 柳祺祺 均等 2020306010011 刘艺 均等 2021306010013 李凡略 均等
2018306010014 陈雪婷 均等 2019306010012 唐林 均等 2020306010012 罗斯炫 均等 2021306010014 丁逸飞 均等
2018306010015 黄炎忠 均等 2019306010013 王丽 均等 2020306010013 童婷 均等 2021306010015 桑贤策 均等
2018306010016 黄伟华 均等 2019306010014 王婷 均等 2020306010014 庹娟 均等 2021306010017 严育同 均等
2018306010017 曾琳琳 均等 2019306010015 王璇 均等 2020306010015 王攀 均等 2021306010019 刘楚杰 均等
2018306010018 田清淞 均等 2019306010016 许月艳 均等 2020306010016 王雨田 均等 2021306010020 程嘉宁 均等
2018306010019 曾凡益 均等 2019306010017 牛秋纯 均等 2020306010017 魏新彦 均等 2021306010021 张鹏静 均等
2018306010020 李芬妮 均等 2019306010018 陶慧 均等 2020306010018 徐东普 均等 2021306010022 李晓慧 均等
2018306010021 靳雯 均等 2019306010019 王刘坤 均等 2020306010019 闫阿倩 均等 2021306010023 陈思羽 均等
2018306010022 李莹 均等 2019306010020 叶锋 均等 2020306010020 闫桂权 均等 2021306010024 田卓亚 均等
2018306010023 王华 均等 2019306010021 张磊 均等 2020306010021 杨高第 均等 2021306010025 李义姝 均等
2018306010024 谢艳乐 均等 2019306010022 张青 均等 2020306010022 杨力超 均等 2021306010026 王志娜 均等
2018306010025 孙瑞婷 均等 2019306010023 赵佳佳 均等 2020306010023 杨兴杰 均等 2021306010027 王林洁 均等
2018306010026 马驰 均等 2019306010024 郑欣 均等 2020306010024 叶子 均等 2021306010028 江文曲 均等
2018306010027 刘苇 均等 2019306010027 李霞 均等 2020306010025 袁俐雯 均等 2021306010029 李红莉 均等
2018306010028 李林竹 均等 2019306010028 万文宇 均等 2020306010026 岳梦 均等 2021306010030 谭晓艳 均等
2018306010029 唐一凡 均等 2019306010031 李涵 均等 2020306010027 张丰翼 均等 2021306010031 陈鹏宇 均等
2018306010030 李腾 均等 2019306010032 李晴 均等 2020306010028 张何培 均等 2021306010032 徐垚 均等
2018306010031 何怡蒙 均等 2019306010033 梁皖琪 均等 2020306010029 张梅梅 均等 2021306010035 肖钰 均等
2018306010032 侯明慧 均等 2019306010034 王丹 均等 2020306010030 朱润 均等 2021306010036 曹彬彬 均等



2019306010035 董艳敏 均等 2020306010031 徐胜 均等 2021306010037 潘丽蔚 均等



2019306010036 谢素 均等 2020306010032 柏忠虎 均等 2021306010038 张学靕 均等






2020306010033 黄帆 均等 2021306010039 李子婕 均等






2020306010034 肖美珍 均等 2021306010040 高聪 均等






2020306010035 周梦环 均等 2021306010041 马平瑞 均等












学号 姓名 奖学金
等级
学号 姓名 奖学金
等级
学号 姓名 奖学金
等级
学号 姓名 奖学金
等级
2019306110001 胡颖 乙等 2020306110023 张婷彬 乙等 2020306120012 李盼盼 乙等 2021306110063 王欢 甲等
2019306110002 李承鸿 乙等 2020306110024 褚萍 乙等 2020306120013 李雨柯 甲等 2021306110065 魏昀萱 丙等
2019306110003 刘烁 甲等 2020306110025 鞠聪 乙等 2020306120014 连其跃 乙等 2021306110066 熊丹丽 甲等
2019306110004 闫华 乙等 2020306110026 田小坤 丙等 2020306120015 梁媛 乙等 2021306110067 熊云柯 甲等
2019306110006 高澜 甲等 2020306110027 吴光麒 乙等 2020306120016 刘欢 乙等 2021306110068 徐敏 甲等
2019306110007 梁超 甲等 2020306110028 夏梦 乙等 2020306120017 刘茂菲 乙等 2021306110069 杨开心 甲等
2019306110008 卢雅欣 乙等 2020306110029 姚曼曼 乙等 2020306120018 刘芹莉 甲等 2021306110070 杨宇芹 甲等
2019306110009 吕纯 丙等 2020306110030 张晓雯 丙等 2020306120019 刘士阳 丙等 2021306110071 张凯云 甲等
2019306110010 孟维 乙等 2020306110031 张子康 乙等 2020306120020 刘翔 丙等 2021306110072 张鸣 甲等
2019306110011 聂鑫 甲等 2020306110032 管西倩 乙等 2020306120021 刘祎婷 乙等 2021306110073 何芳婷 甲等
2019306110014 王颖 丙等 2020306110033 黄贺 乙等 2020306120022 柳奉羽 乙等 2021306110074 郭艺锋 丙等
2019306110015 游怡 乙等 2020306110034 金晓阳 乙等 2020306120023 鲁思琪 乙等 2021306110075 宋子豪 甲等
2019306110016 余方 乙等 2020306110035 刘英姿 乙等 2020306120024 罗志涛 乙等 2021306110076 赵龙强 甲等
2019306110017 张绿 乙等 2020306110036 郑欣仪 乙等 2020306120025 明若愚 丙等 2021306110077 周宇辉 丙等
2019306110018 耿秀苑 乙等 2020306110037 朱琪玮 甲等 2020306120026 彭蕊萍 乙等 2021306110078 毕尧昕 甲等
2019306110019 江鹏 丙等 2020306110038 闵婧 甲等 2020306120027 邱景然 乙等 2021306110079 陈思钰 甲等
2019306110020 梁振羊 乙等 2020306110039 蔡炜炜 乙等 2020306120028 石佳鑫 乙等 2021306110080 陈依 甲等
2019306110021 王宁柯 乙等 2020306110040 曾毅晶 乙等 2020306120029 宋超 甲等 2021306110081 范怡楠 乙等
2019306110024 曹新璐 甲等 2020306110041 陈爱文 丙等 2020306120030 粟钧熠 乙等 2021306110082 冯茂岚 甲等
2019306110025 曾晗 甲等 2020306110042 陈娴 乙等 2020306120031 陶清清 乙等 2021306110083 辜香群 甲等
2019306110026 陈丹丹 乙等 2020306110043 冯贵菊 乙等 2020306120032 王梅先 乙等 2021306110084 蒋洁洁 甲等
2019306110028 陈优 甲等 2020306110044 胡玮芸 乙等 2020306120033 王雅欣 乙等 2021306110085 解明卉 甲等
2019306110029 葛梦迪 丙等 2020306110045 焦荟燕 甲等 2020306120034 魏祖大 乙等 2021306110086 林可依 甲等
2019306110030 何敏 甲等 2020306110046 李丹凌 乙等 2020306120035 肖媛 乙等 2021306110087 刘颖 甲等
2019306110031 胡建丽 乙等 2020306110047 李曼泽 丙等 2020306120036 徐燕妮 乙等 2021306110088 隆兰 甲等
2019306110032 胡晓鹭 乙等 2020306110048 李艳 甲等 2020306120037 杨海涛 乙等 2021306110089 牟沄芸 甲等
2019306110033 李淼 乙等 2020306110049 李雨格 丙等 2020306120038 袁媛 乙等 2021306110090 秦江楠 甲等
2019306110035 李哲 乙等 2020306110050 刘晨宇 丙等 2020306120039 岳宁 丙等 2021306110091 沈思利 甲等
2019306110037 刘元鑫 乙等 2020306110051 倪含荞 甲等 2020306120040 张俊峰 甲等 2021306110092 盛美铃 丙等
2019306110038 罗乔升 乙等 2020306110052 阮芳 乙等 2020306120041 张梓轩 乙等 2021306110093 唐笑笑 甲等
2019306110040 石津楠 乙等 2020306110053 孙胜鹏 丙等 2020306120042 赵雪伊 丙等 2021306110094 田梦君 甲等
2019306110042 汪熙琮 乙等 2020306110054 唐春齐 甲等 2020306120043 郑凯健 乙等 2021306110095 王竞翌 甲等
2019306110043 汪兴丽 乙等 2020306110055 陶小芳 乙等 2020306120044 郑妍青 甲等 2021306110096 王璐瑶 甲等
2019306110044 吴美娅 丙等 2020306110056 王宁 乙等 2020306120045 周齐齐 甲等 2021306110097 王璐瑶 甲等
2019306110045 吴子依 乙等 2020306110057 温浩浩 丙等 2020306120046 朱欢 乙等 2021306110100 夏玮怡 乙等
2019306110047 谢锟 乙等 2020306110058 吴达敏 丙等 2021306110001 刘雨澎 丙等 2021306110101 徐宗渺 甲等
2019306110048 杨梦娇 乙等 2020306110059 夏雨晴 乙等 2021306110002 吴汉辉 甲等 2021306110102 鄢九红 甲等
2019306110049 喻甜 乙等 2020306110060 项彬 乙等 2021306110003 仲凯健 甲等 2021306110103 张开琼 甲等
2019306110050 张娇娇 乙等 2020306110061 熊少晖 甲等 2021306110004 都晶晶 甲等 2021306110104 张利敏 甲等
2019306110051 张明秀 丙等 2020306110062 许利博 丙等 2021306110005 贾萌 甲等 2021306110105 张侣佳 甲等
2019306110053 张庆飞 丙等 2020306110063 杨玉 乙等 2021306110006 姜倩妮 丙等 2021306110106 赵雯歆 甲等
2019306110054 张书敏 甲等 2020306110064 游汝佳 乙等 2021306110007 李雪莹 甲等 2021306110107 郭倩汝 甲等
2019306110055 张晓雪 丙等 2020306110065 张晓娟 乙等 2021306110008 黄果树 乙等 2021306120001 陈晨 丙等
2019306110056 郑悦 丙等 2020306110066 赵宁 乙等 2021306110009 罗亮 丙等 2021306120002 冯威 丙等
2019306110057 安芳 乙等 2020306110067 郑敏 甲等 2021306110010 谭英东 丙等 2021306120003 何俊毅 乙等
2019306110058 包旭梅 丙等 2020306110068 周美伶 乙等 2021306110011 张传生 乙等 2021306120004 黄磊 丙等
2019306110059 蔡啸宇 乙等 2020306110069 祝祥真 乙等 2021306110012 陈雅琨 甲等 2021306120005 李金林 丙等
2019306110061 高洪平 乙等 2020306110070 左晨佳 乙等 2021306110013 崔亚玮 乙等 2021306120006 李琰 乙等
2019306110062 韩亚琳 乙等 2020306110071 冯德玺 甲等 2021306110014 邓淑娟 甲等 2021306120007 刘利生 丙等
2019306110063 何雯霞 乙等 2020306110072 刘恩玲 甲等 2021306110015 胡华璐 乙等 2021306120008 刘小虎 乙等
2019306110064 洪波 乙等 2020306110073 齐莹 乙等 2021306110016 李丽 甲等 2021306120009 肖永兴 乙等
2019306110065 黄焕怡 乙等 2020306110074 王泽惠 乙等 2021306110017 梁静 甲等 2021306120010 杨学淦 丙等
2019306110067 李明 甲等 2020306110075 蔡露萌 乙等 2021306110018 刘思禹 甲等 2021306120011 张帆 丙等
2019306110068 李珀瑶 丙等 2020306110076 代梦婷 乙等 2021306110019 刘伊蝶 丙等 2021306120012 张吉龙 丙等
2019306110070 刘畅 丙等 2020306110077 富亮 丙等 2021306110020 明红 甲等 2021306120013 张战晨 丙等
2019306110072 刘慧桢 丙等 2020306110078 韩梦娟 乙等 2021306110021 夏恋 甲等 2021306120014 郑家维 丙等
2019306110073 聂峥嵘 乙等 2020306110079 韩宗昌 丙等 2021306110022 薛媛 丙等 2021306120015 艾思怡 丙等
2019306110074 潘珈承 丙等 2020306110080 李俊姿 丙等 2021306110023 杨佳佳 甲等 2021306120016 曾好 乙等
2019306110075 彭静思 甲等 2020306110081 刘艳 乙等 2021306110025 赵雅琴 甲等 2021306120017 曾雨露 乙等
2019306110076 石苗苗 乙等 2020306110082 马梦燕 丙等 2021306110026 朱浩然 甲等 2021306120018 陈潇潇 乙等
2019306110079 王晓敏 甲等 2020306110083 聂媛 乙等 2021306110027 朱丽璇 甲等 2021306120019 邓秋 乙等
2019306110080 王晓娅 乙等 2020306110084 孙彬涵 甲等 2021306110028 王嘉澜 乙等 2021306120020 丁珩丹 乙等
2019306110081 王孝国 乙等 2020306110085 孙一婷 丙等 2021306110029 孟施羽 甲等 2021306120021 丁如萍 丙等
2019306110083 魏彬彬 乙等 2020306110086 王安邦 甲等 2021306110030 谢青 甲等 2021306120022 韩佼洪 丙等
2019306110084 杨德峰 乙等 2020306110087 王大乔 乙等 2021306110031 杨鑫 甲等 2021306120023 何雨欣 乙等
2019306110085 杨浩 乙等 2020306110088 王菲 甲等 2021306110032 郑雪静 甲等 2021306120024 侯天如 乙等
2019306110086 杨萌萌 乙等 2020306110089 王帅 乙等 2021306110033 顾子元 乙等 2021306120025 胡瑞华 丙等
2019306110088 杨早宁 甲等 2020306110090 翁可欣 乙等 2021306110034 吴国良 乙等 2021306120026 孔婕 丙等
2019306110089 袁嘉晨 乙等 2020306110091 吴李花 乙等 2021306110035 尹鹏飞 丙等 2021306120027 乐诗卉 乙等
2019306110090 张星 甲等 2020306110092 吴月丰 甲等 2021306110036 李秋娟 甲等 2021306120028 李童 乙等
2019306110091 周丽惠 乙等 2020306110093 向玉凤 乙等 2021306110037 尉艳桦 丙等 2021306120029 李维 丙等
2020306110001 王铁凝 甲等 2020306110094 谢芳宇 乙等 2021306110038 赵蕾 甲等 2021306120030 李雪萌 丙等
2020306110002 董青青 乙等 2020306110095 谢添任 乙等 2021306110039 程守文 丙等 2021306120031 李子怡 乙等
2020306110003 樊冬生 乙等 2020306110096 于李洋 乙等 2021306110040 程小峰 甲等 2021306120032 梁芷莹 乙等
2020306110004 范雅雯 乙等 2020306110097 袁瑶 乙等 2021306110041 刘奥 甲等 2021306120033 刘学霞 乙等
2020306110005 甘佳贝 乙等 2020306110098 张巧丹 乙等 2021306110042 刘宇坤 乙等 2021306120034 刘颖 丙等
2020306110006 江如梦 丙等 2020306110099 赵迪 乙等 2021306110043 马梓聪 甲等 2021306120035 罗贝戈 乙等
2020306110007 奎国秀 甲等 2020306110100 赵丁洁 丙等 2021306110045 熊睿 丙等 2021306120036 任亚萍 丙等
2020306110008 李远玲 甲等 2020306110101 赵雅茹 丙等 2021306110047 蔡梦茜 甲等 2021306120037 孙珂珂 乙等
2020306110009 刘嘉豪 丙等 2020306110102 郑嘉欣 乙等 2021306110048 曾晓丽 乙等 2021306120038 孙梦婕 乙等
2020306110010 刘驭棋 乙等 2020306110103 郅建功 甲等 2021306110050 陈如歌 甲等 2021306120039 陶博 乙等
2020306110011 路傲然 乙等 2020306110104 钟小淼 乙等 2021306110051 陈文艺 甲等 2021306120040 王彩丽 丙等
2020306110012 路宇 甲等 2020306120001 曾卓 乙等 2021306110052 何芷璇 甲等 2021306120041 文钰晖 丙等
2020306110013 宋龙 丙等 2020306120002 柴玉 乙等 2021306110053 雷清静 乙等 2021306120042 吴佩伦 乙等
2020306110014 陶思佳 乙等 2020306120003 常璐璐 乙等 2021306110054 李金妹 甲等 2021306120043 夏雨婷 丙等
2020306110015 涂金玲 乙等 2020306120004 陈蓓蕾 甲等 2021306110055 刘丹丹 甲等 2021306120044 张风玲 乙等
2020306110016 汪可欣 甲等 2020306120005 陈香云 乙等 2021306110056 刘虹 乙等 2021306120045 庄玉菲 乙等
2020306110017 王丹 甲等 2020306120006 董爽 甲等 2021306110057 刘梦洁 乙等 “2+2”辅导员 黄英杰 甲等
2020306110018 王佳康 乙等 2020306120007 费文轩 丙等 2021306110058 鲁思怡 丙等 “2+2”辅导员 李虎 甲等
2020306110019 王倩 乙等 2020306120008 冯之洋 丙等 2021306110059 沈力 丙等 “2+2”辅导员 米佳乐 甲等
2020306110020 王颖 乙等 2020306120009 胡航 丙等 2021306110060 宋雪 甲等 研支团 刘笑 甲等
2020306110021 杨梦瑶 乙等 2020306120010 柯祎菲 丙等 2021306110061 唐晓玲 甲等 研支团 林秋晓 甲等
2020306110022 张璐 丙等 2020306120011 李恋 甲等 2021306110062 王海艳 甲等 研支团 周晓宇 甲等


对以上结果有异议的老师或同学请于2021108—13日向学院反映。

  刘三宝 副书记        87280195

  陈   曙          87288123

公示结束后,学院将候选人的材料提交学校研究生学业奖学金评审领导小组审定,最终结果以学校确定为准。

特此公示



云顶集团

2021年10月8日        



云顶集团 - 4118云顶集团手机版